今年の試合結果。2018年の試合結果は PAST RESULT へ移動しました。
2019年
全試合結果 | 県リーグ3部 | 彩の国カップ|クラブ選手権

2019年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区) 順位表

チーム名 ラト
MM
所沢
ニッ
DN
鶴ヶ
越生
小手
SN
初雁
アゼ
アル
1 狭山ラトルズ
1-0

6-0

4-0

1-1

1-0

2-0

3-1

7-0

5-0

4-1

11-1
31 10 1 0 45 4 41
2 MMサントス
0-1

2-1

3-1

2-1

3-4

4-1

4-0

3-0

5-3

4-1

3-2
27 9 0 2 33 15 18
3 FCソウル所沢
0-6

1-2

4-0

2-2

4-1

2-1

2-2

3-1

1-0

2-0

17-0
23 7 2 2 38 15 23
4 チームニッポン
0-4

1-3

0-4

1-4

1-1

2-1

3-1

5-0

2-0

2-0

11-1
19 6 1 4 28 19 9
5 FC DNP
1-1

1-2

2-2

4-1

1-5

3-2

3-2

3-1

1-3

1-2

5-3
17 5 2 4 25 24 1
6 鶴ヶ島SC
0-1

4-3

1-4

1-1

5-1

2-2

2-3

0-4

2-0

2-1

3-3
15 4 3 4 22 23 -1
7 越生SC
0-2

1-4

1-2

1-2

2-3

2-2

2-1

4-2

2-2

5-1

3-1
14 4 2 5 23 22 1
8 FC小手指
1-3

0-4

2-2

1-3

2-3

3-2

1-2

0-1

3-0

1-0

3-2
13 4 1 6 17 22 -5
9 SNFC
0-7

0-3

1-3

0-5

1-3

4-0

2-4

1-0

1-1

2-1

1-1
11 3 2 6 13 28 -15
10 初雁武蔵野
0-5

3-5

0-1

0-2

3-1

0-2

2-2

0-3

1-1

2-1

1-1
9 2 3 6 12 24 -12
11 アゼィリア2nd
1-4

1-4

0-2

0-2

2-1

1-2

1-5

0-1

1-2

1-2

4-2
6 2 0 9 12 27 -15
12 アルドール
1-11

2-3

0-17

1-11

3-5

3-3

1-3

2-3

1-1

1-1

2-4
3 0 3 8 17 62 -45



  
2019年度 埼玉県社会人サッカーリーグ3部(西部地区)

会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
1

4/7
毛呂山総合
(越生SC)
10:00 MMサントスFC 3-1 チームニッポン
12:00 FCソウルトコロザワ 2-0 狭山アゼィリア2nd  
14:00 越生サッカークラブ 4-2 SNFC  
狭山柏原A
(狭山ラトルズ)
10:00 アルドール狭山FC 3-3 鶴ヶ島サッカークラブ
12:00 初雁武蔵野SC 0-3 FC小手指
14:00 狭山ラトルズSC 1-1 FC DNP
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
2

4/14
狭山柏原A
(アルドール)
10:00 鶴ヶ島サッカークラブ 1-1 チームニッポン
12:00 FC DNP 2-2 FCソウルトコロザワ
14:00 アルドール狭山FC 1-1 SNFC
所沢北野
(FC小手指)
10:00 狭山ラトルズSC 5-0 初雁武蔵野SC
12:00 越生サッカークラブ 1-4 MMサントスFC
14:00 FC小手指 1-0 狭山アゼィリア2nd 副審
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
3

4/21
狭山柏原A
(SNFC)
10:00 チームニッポン 2-1 越生サッカークラブ 副審
12:00 FC小手指 1-3 狭山ラトルズSC
14:00 SNFC 4-0 鶴ヶ島サッカークラブ
柏原多目的
(MMサントス)
10:00 FC DNP 1-2 狭山アゼィリア2nd
12:00 FCソウルトコロザワ 1-0 初雁武蔵野SC
14:00 MMサントスFC 3-2 アルドール狭山FC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
4

4/28
所沢北中1
(FCソウル)
10:00 SNFC 0-7 狭山ラトルズSC
12:00 アルドール狭山FC 2-3 FC小手指
14:00 FCソウルトコロザワ 2-1 越生サッカークラブ
柏原多目的
(鶴ヶ島SC)
10:00 MMサントスFC 2-1 FC DNP
12:00 チームニッポン 2-0 狭山アゼィリア2nd
14:00 鶴ヶ島サッカークラブ 2-0 初雁武蔵野SC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
5

5/5
川越安比奈
(SNFC)
10:00 初雁武蔵野SC 3-1 FC DNP
12:00 MMサントスFC 3-4 鶴ヶ島サッカークラブ
14:00 SNFC 0不戦5 チームニッポン
柏原多目的
(越生SC)
10:00 FC小手指 2-2 FCソウルトコロザワ 副審
12:00 狭山アゼィリア2nd 1-4 狭山ラトルズSC  
14:00 越生サッカークラブ 3-1 アルドール狭山FC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
6

5/19
所沢北野
(FC小手指)
10:00 SNFC 1-3 FCソウルトコロザワ
12:00 MMサントスFC 0-1 狭山ラトルズSC
14:00 FC小手指 1-3 チームニッポン
柏原多目的
(アルドール)
10:00 狭山アゼィリア2nd 1-2 鶴ヶ島サッカークラブ
12:00 越生サッカークラブ 2-3 FC DNP
14:00 アルドール狭山FC 1-1 初雁武蔵野SC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
7

5/26
所沢北中2
(MMサントス)
10:00 鶴ヶ島サッカークラブ 5-1 FC DNP
12:00 FC小手指 1-2 越生サッカークラブ
14:00 MMサントスFC 5-3 初雁武蔵野SC  
リバーサイド
(ニッポン)
10:00 狭山アゼィリア2nd 1-2 SNFC
12:00 FCソウルトコロザワ 17-0 アルドール狭山FC 副審
14:00 チームニッポン 0-4 狭山ラトルズSC  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
8

9/8
リバーサイド
(鶴ヶ島SC)
10:00 鶴ヶ島サッカークラブ 2-3 FC小手指
12:30 チームニッポン 1-4 FC DNP
堀兼上赤坂
(アゼィリア2nd)
10:00 アルドール狭山FC 1-11 狭山ラトルズSC
12:30 狭山アゼィリア2nd 1-5 越生サッカークラブ 副審
富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 FCソウルトコロザワ 1-2 MMサントスFC
12:30 初雁武蔵野SC 1-1 SNFC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
9

9/15
リバーサイド
(鶴ヶ島SC)
10:00 チームニッポン 2-0 初雁武蔵野SC
12:00 狭山ラトルズSC 2-0 越生サッカークラブ
14:00 鶴ヶ島サッカークラブ 1-4 FCソウルトコロザワ
柏原多目的
(FC DNP)
10:00 MMサントスFC 4-0 FC小手指
12:00 狭山アゼィリア2nd 4-2 アルドール狭山FC
14:00 FC DNP 3-1 SNFC
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
10

9/22
狭山柏原A
(SNFC)
10:00 チームニッポン 11-1 アルドール狭山FC
12:00 狭山ラトルズSC 6-0 FCソウルトコロザワ
14:00 SNFC 0-3 MMサントスFC
柏原多目的
(FC DNP)
10:00 越生サッカークラブ 2-2 鶴ヶ島サッカークラブ
12:00 初雁武蔵野SC 2-1 狭山アゼィリア2nd
14:00 FC DNP 3-2 FC小手指  
会  場 開始時間 チーム名 スコア チーム名 備  考
11

9/29
柏原多目的
(FCソウル)
10:00 FC DNP 5-3 アルドール狭山FC
12:00 狭山ラトルズSC 1-0 鶴ヶ島サッカークラブ
14:00 FCソウルトコロザワ 4-0 チームニッポン
富士見総合
(初雁武蔵野)
10:00 狭山アゼィリア2nd 1-4 MMサントスFC
12:00 SNFC 1-0 FC小手指
14:00 初雁武蔵野SC 2-2 越生サッカークラブ
HOME>MATCH
このサイトに掲載されている文章、写真、画像等の無断借用、転載は禁止いたします。